各位老师、各位同学:
为充分发挥学生主体作用,完善校团委、校学生会各项服务工作,建设一支具有完善组织、优良作风,拥有高度政治自觉的校团委、学生会工作人员队伍,经校团委、学生会研究,决定开展2023-2024学年校团委、学生会工作人员招募工作。
本次拟录取总人数为170人,各学院拟录取人数如下:安定书院4人,经济管理学院7人,马克思主义学院6人,教师教育学院32人,人文学院43人,外国语学院7人,艺术学院10人,音乐学院2人,理学院31人,信息工程学院6人,工学院9人,生命科学学院4人,医学院·护理学院9人。
同时对积极参与2023-2024学年校级学生工作人员招募工作的各位同学表示感谢。
拟定名单公示如下:
中心所属 | 部门 | 学院 | 姓名 |
校团委 | 校团委团务中心 | 安定书院 | 楼炯悦 |
经济管理学院 | 汪忆凌 | ||
马克思主义学院 | 郭双宁 | ||
教师教育学院 | 钟舒航 | ||
教师教育学院 | 蒋灵芬 | ||
教师教育学院 | 秦诗语 | ||
人文学院 | 孙再恩 | ||
艺术学院 | 叶晨祈 | ||
艺术学院 | 周 佳 | ||
理学院 | 陆一凡 | ||
理学院 | 陈宁宁 | ||
理学院 | 陆飞宇 | ||
理学院 | 富潇潇 | ||
理学院 | 黄开创 | ||
理学院 | 颜 晨 | ||
理学院 | 李佳璐 | ||
理学院 | 裴潇怡 | ||
理学院 | 苏俊豪 | ||
工学院 | 杨 烁 | ||
校团委宣传中心 | 经济管理学院 | 陈若萱 | |
经济管理学院 | 邓孟予 | ||
教师教育学院 | 邓婷芸 | ||
教师教育学院 | 汪嘉亿 | ||
教师教育学院 | 朱欣怡 | ||
人文学院 | 沈朱怡 | ||
人文学院 | 周静怡 | ||
人文学院 | 孙 禾 | ||
人文学院 | 贾欣桐 | ||
音乐学院 | 钱 琦 | ||
理学院 | 沈承黎 | ||
理学院 | 王誉熹 | ||
理学院 | 王学鹏 | ||
信息工程学院 | 李兴敏 | ||
信息工程学院 | 刘 瑞 | ||
工学院 | 庄周添 | ||
医学院·护理学院 | 施哲睿 | ||
校团委全媒体中心 | 经济管理学院 | 袁静仪 | |
马克思主义学院 | 黄心怡 | ||
人文学院 | 杨若希 | ||
人文学院 | 陈语涵 | ||
人文学院 | 倪 露 | ||
人文学院 | 范贺兰 | ||
人文学院 | 孙希媛 | ||
人文学院 | 鲍甜甜 | ||
人文学院 | 杨 雪 | ||
人文学院 | 沈诗程 | ||
人文学院 | 葛奕宏 | ||
人文学院 | 韦珍珍 | ||
人文学院 | 杨婷媛 | ||
人文学院 | 吴雨乐 | ||
人文学院 | 沈 林 | ||
人文学院 | 刘嘉怡 | ||
人文学院 | 曾伊特 | ||
人文学院 | 廖 翼 | ||
人文学院 | 童妍寒 | ||
人文学院 | 应静姿 | ||
人文学院 | 陈欣田 | ||
外国语学院 | 罗 玥 | ||
外国语学院 | 林梦欢 | ||
艺术学院 | 于钟乔 | ||
艺术学院 | 舒向赢 | ||
艺术学院 | 曹心晨 | ||
理学院 | 李函燕 | ||
工学院 | 胡佳欣 | ||
生命科学学院 | 储忻渝 | ||
生命科学学院 | 寿豫琦 | ||
医学院·护理学院 | 沈乐旖 | ||
医学院·护理学院 | 许颖菲 | ||
医学院·护理学院 | 林许飞霞 | ||
医学院·护理学院 | 潘思航 | ||
校团委社团管理中心 | 马克思主义学院 | 赵海敏 | |
教师教育学院 | 陈 洁 | ||
教师教育学院 | 俞祥越 | ||
教师教育学院 | 何滇瑶 | ||
教师教育学院 | 陆晔欢 | ||
教师教育学院 | 包佳琦 | ||
教师教育学院 | 陈嘉琪 | ||
人文学院 | 余舒涵 | ||
人文学院 | 张书妍 | ||
外国语学院 | 黄小玳 | ||
艺术学院 | 王奕玘 | ||
艺术学院 | 黄妤雯 | ||
理学院 | 王美琪 | ||
理学院 | 沈佳庆 | ||
理学院 | 邵俊辉 | ||
理学院 | 严文真 | ||
理学院 | 戴智阳 | ||
理学院 | 陆谢品 | ||
医学院·护理学院 | 钱如意 | ||
校团委青年志愿者服务中心 | 安定书院 | 童莹莹 | |
教师教育学院 | 陈雅洁 | ||
教师教育学院 | 吴 净 | ||
教师教育学院 | 郑佳怡 | ||
教师教育学院 | 陆奕琳 | ||
教师教育学院 | 邹佳依 | ||
教师教育学院 | 周昕煜 | ||
人文学院 | 陈金颢 | ||
人文学院 | 次仁顿珠 | ||
人文学院 | 胡乐天 | ||
人文学院 | 施宇轩 | ||
人文学院 | 晁长儒 | ||
人文学院 | 谢馨蕊 | ||
外国语学院 | 施青莹 | ||
外国语学院 | 陆思怡 | ||
理学院 | 王艺斌 | ||
工学院 | 汪彦枭 | ||
工学院 | 朱安顺 | ||
生命科学学院 | 李思佳 | ||
医学院·护理学院 | 李亿文 | ||
校团委学习科创中心 | 马克思主义学院 | 张雨轩 | |
马克思主义学院 | 项恩桐 | ||
教师教育学院 | 王 倩 | ||
教师教育学院 | 毛丝竹 | ||
教师教育学院 | 方振宇 | ||
教师教育学院 | 郑茹文 | ||
教师教育学院 | 周欣怡 | ||
人文学院 | 杜佳欣 | ||
艺术学院 | 刘诗雨 | ||
艺术学院 | 马欣怡 | ||
理学院 | 邵心悦 | ||
理学院 | 姜 宁 | ||
理学院 | 常 珂 | ||
信息工程学院 | 李相颖 | ||
信息工程学院 | 何佳悦 | ||
工学院 | 魏子燕 | ||
医学院·护理学院 | 吕成功 | ||
医学院·护理学院 | 郑旭恬 | ||
校学生会 | 校学生会办公室 | 安定书院 | 叶心惠 |
安定书院 | 汪熙娜 | ||
经济管理学院 | 张艺杰 | ||
马克思主义学院 | 茅 越 | ||
教师教育学院 | 鲁月茹 | ||
人文学院 | 于 悦 | ||
人文学院 | 朱虹玥 | ||
人文学院 | 魏夏梦 | ||
人文学院 | 唐 婕 | ||
人文学院 | 朱秋鹏 | ||
外国语学院 | 庄若彤 | ||
理学院 | 黎一帆 | ||
理学院 | 金凯杰 | ||
理学院 | 姚 睿 | ||
理学院 | 孙诚斌 | ||
信息工程学院 | 薛晓宇 | ||
工学院 | 罗华航 | ||
生命科学学院 | 刘子琪 | ||
校学生会文体中心 | 经济管理学院 | 陈璎珞 | |
经济管理学院 | 朱韵悠 | ||
教师教育学院 | 伊方语 | ||
教师教育学院 | 吴昀芸 | ||
教师教育学院 | 朱梦婕 | ||
教师教育学院 | 沙薇薇 | ||
教师教育学院 | 邵佳杰 | ||
教师教育学院 | 俞可欣 | ||
教师教育学院 | 许紫怡 | ||
教师教育学院 | 刘佳艺 | ||
人文学院 | 盛佳祎 | ||
人文学院 | 杨卓然 | ||
人文学院 | 孙韩愈 | ||
人文学院 | 王徐赟 | ||
人文学院 | 李炅荧 | ||
外国语学院 | 石雨汐 | ||
艺术学院 | 张语嫣 | ||
音乐学院 | 钱昊月 | ||
理学院 | 高佳瑶 | ||
理学院 | 包丞杰 | ||
理学院 | 杨宇轩 | ||
理学院 | 王缤谷 | ||
信息工程学院 | 周 涛 | ||
工学院 | 宋建政 | ||
工学院 | 陶 凯 |
共青团湖州师范学院委员会
2023年11月3日