根据《关于评选2022年度湖州师范学院先进团组织、先进个人的通知》文件精神,经各学院评比,校团委审核,现将名单予以公示。公示期自2023年4月19日起至4月21日止。意见受理电话664717。具体名单如下:
湖州师范学院2022年度五四红旗团委名单
湖州师范学院2022年度先进团组织(支部)名单
湖州师范学院2022年度青年五四奖章名单
湖州师范学院2022年度优秀团干部名单
湖州师范学院2022年度优秀共青团员名单
湖州师范学院2022年度五四红旗团委名单
(共6个,排名不分先后)
经济管理学院团委
教师教育学院团委
艺术学院团委
信息工程学院团委
工学院团委
附属第一医院团委
湖州师范学院2022年度先进团组织(支部)名单
(共41个,排名不分先后)
安定书院:
20211721团支部
经济管理学院:
20200122团支部 20210121团支部
20210126团支部 20210127团支部
马克思主义学院:
20201411班团支部
教师教育学院:
20190211团支部 20190217团支部 20200212团支部
20200219团支部 20210211团支部 20210218团支部
体育学院:
20200312团支部
人文学院:
20200412团支部 20201112团支部 20220421团支部
外国语学院:
20200523团支部 20210513团支部 20210514团支部
艺术学院:
20190621团支部 20200621团支部 20210622团支部
20213852团支部
音乐学院:
20200611团支部
理学院:
20200711团支部 20200714团支部 20210715团支部
信息工程学院:
20200821团支部 20200824团支部 20210821团支部
工学院:
20201625团支部 20211624团支部
生命科学学院:
20200913团支部20210914团支部20220921团支部
医学院·护理学院:
20191024团支部 20201022团支部 20201024团支部
20211027团支部 20211030团支部
继续教育学院:
21学前教育2班团支部
湖州师范学院2022年度青年五四奖章获得者名单
(12人)
校团委 孙琳娜
研工部 郑秋雨
经济管理学院 胡梦娜
马克思主义学院 王 洋
教师教育学院 韦恩远
体育学院 朱雯婷
人文学院 苗 霈
外国语学院 李 佳
理学院 韦凯文
信息工程学院 沈依帆
生命科学学院 袁 扬
医学院·护理学院 张 瑜
湖州师范学院2022年度优秀团干部名单
(596人)
校团委(共17人):
施罗兰 俞欣尔 史可人 张亦心 谢晓敏 黄琳茜 王紫萱 陶宇桐
王思瑜 茹佳乐 郑 媛 吕婧奕 周甜甜 章知衎 张书妍 王佳怡
吕丹妮
寝室团工委(共10人):
晁清可 欧阳艺江 章钧淏 付文豪 徐蔚雯 陈 好 曹 瑞 陈 浩
陈 健 罗 茜
研工部(共2人):
徐明凯 蔡昊能
安定书院(共23人):
方靖蕾 王一棋 任语轩 徐千然 朱哲凡 沈钰丰 陈静怡 张筱珏
吴 凯 李伊琳 沈欣悦 吴佳滟 沈方远 汤 琦 洪锦扬 严 颖
商卓樱 王欣怡 仰曹洁 詹米诺 张 萌 金沐旸 沈奕璐
经济管理学院(共45人):
吴勇辉 李叶雯 李奇珽 吴燕迪 郭孟麒 袁 凡 李秋阳 赵诗楚
葛宏慧 常宇航 张家瑜 吕洁莹 倪彬彬 张永慧 占华希 李 涛
陈 瑶 向 欢 李晓雨 张晓雨 徐佳瑶 陈小芝 李 琳 辛瑶晨
宋 滋 丁馨怡 康希凌 王译潞 郑程涵 陆雨凤 李 华 许馨文
张鑫隆 黄 莹 陈 琳 胡梦媛 谷思彤 邓思思 王 瑞 徐 铮
陈雨悦 陈 敏 陈家圆 葛玉婷 杨萌佳
马克思主义学院(共11人):
李 婕 林嘉晟 曹佳渊 姚佳颖 周义瑾 方子珊 吴泽浩 许屹蕾
郁晨菲 周佳瑶 朱彦榕
教师教育学院(共81人):
林悦瑶 高雯雯 朱星宇 郑敏洁 朱慧琪 王乙婷 金 珂 王乐言
马 倩 卢恬恬 黄忆晗 方 畅 苏步云 凌佳栋 朱盈盈 王锴宇
沈朱逸 吴佳豪 叶容绮 杜佳颖 朱晨琳 林紫妮 李梦婷 张佳瑜
张 楚 唐婉婷 王志远 傅杭婷 傅琪琦 邵晨希 李继岚 严晶晶
沈 源 管淑怡 郑志远 严嘉怡 方 翌 何语婕 张 杨 蔡乐怡
李 楠 袁 萁 武浩然 童凤燕 金 蕾 李金灵 蔡 璐 蔡雪雅
卢艳芝 芮美华 丁凯丽 屈功晨 李芙瑩 张家虎 李梦珍 杨 超
朱雨薇 李子伊 王云飞 江瑜琪 林莹姿 鲁葉菲 余滢莹 陈丽凝
章可滢 陈佳乐 周雨婷 高子惠 徐知玄 陈温迪 刘语欣 李新月
程洋龙 沈文瑶 王智攀 袁 璐 楼叶莹 刘彩菁 胡佳琦 李雨悦
唐天怡
体育学院(共22人):
马执宇 梅港敏 钱梦婷 徐杨帆 祝丹阳 潘添蕊 潘茗悦 叶智桁
胡 佳 陈 勋 汪蕾蕾 高序毅 杨 翔 周燕男 汪文豪 许浩楠
杜晓霞 姜 宇 傅佳慧 郑慧紫 谢晨曦 严天琦
人文学院(共50人):
郎卓悠 吴法蓉 姚文静 陈佳颜 章依婷 金晓暖 叶奕如 吴津菡
陆刘滢 曹高杰 邹洪婕 陆晶晶 邓依曼 董佳妮 陈诺诺 张卓然
金姿妤 胡 嘉 许婷婷 张越文 石依莹 林兮言 钟吴玥 杭紫艺
陈 最 陈骏佳 章柳妮 钟笑笑 杨雨晴 丁舒琪 杨慧慧 陈 萱
陈培鑫 沈劭奕 俞佳慧 陈 埃 谢何玥 陆奕晗 唐小凡 骆佳玟
应皓宇 丁铭杰 田馨怡 金 齐 贠李爱 吴志豪 孙 颜 许嘉琳
尤嘉琦 任贵菊
外国语学院(共37人):
阮凌娇 马嘉怿 张啸元 黄玟玟 姚 灿 唐 锐 张思远 董倩倩
顾欣怡 祝正姝 江景怡 夏诗琪 贾苹苹 周雨茜 任可馨 徐诗若
胡栩乐 赵思诚 宗丽娜 严 婷 陈瑞瑶 刘韵湘 郑心仪 颜佳怡
朱旻晟 郑玉洁 王佳欣 张琼元 周鑫怡 陈悠然 金灿灿 蔡依锦
何志怡 陶思帆 陈璐丹 吴杜梅 陈一乐
艺术学院(共49人):
姜 辉 娄景裕 周焕清 童 怡 张一凡 钱海阳 赵张苹 夏福笛
谢听雨 邬吉绮 李韦辰 王姣姣 郑伊畅 董亦钦 罗欣怡 包徐敏
袁晨雨 徐笑烨 刘家鑫 雍 瑞 严诗韵 王 岩 朱子涵 李浩闻
林艾莉 王安琦 孙鹏宇 沈 聪 高 琰 钱婉婷 梁晨曦 施 敏
单雪燕 王一鹤 杜方卓 杨美瑶 戴伟任 郭飞燕 沈昱彤 张虹艺
张宇婷 孙 宇 李方洲 王婉静 郑文君 许晨颖 董淑楠 张淑佳
魏钰静
音乐学院(共19人):
程苏洋 董晓宇 林雨文 单钰涵 黄子璇 林萱婷 刘新如 张雅琦
叶嘉伟 何佳琪 邵紫平 徐佳莹 项亦哲 闵骏茏 叶 飞 郑路岩
陆 易 朱诗雨 童奕轩
理学院(共43人):
胡俊涛 王 政 陈韫慧 杨学芳 叶笑江 徐 妙 周瑞昌 吴欣怡
张心怡 李 敏 王彦林 黄佳漪 吕芳宇 程韵嘉 戴 壮 李俊杰
蒋越如 高琦瑞 罗顾娜 汪邢菲 黎 楠 刘令雯 徐圣侃 张 欣
杨淑慧 周 冰 谈瑾慧 周非凡 郑思璐 程雯慧 吴佳泽 李 潇
陶晨昕 丁 可 刘欣瑶 于笑笑 黄文诺 杨欣怡 杜 骏 王熠恺
阮楚婷 赵洋迪 郑博文
信息工程学院(共36人):
张心妍 张 铎 雷奇儒 王钰硕 李知睿 皮兆婷 陈 曦 张锐佳
张欣怡 崔淳淅 张敏荟 廖诗睿 史婉儿 汪玉婷 吴智凤 黄张霞
王春花 上官洋萍 范祎萌 童钿磊 闫阳天 王 磊 高丽丽 黄 翔
李明春 李硕旻 陈佳威 李欣雨 邵超凡 朱 成 俞纪良 张晟滔
王智权 马淑芬 邵宇航 齐珂悦
工学院(共36人):
童叙豪 强 洁 赵跃云 周昕怡 许一鹏 杨珊珊 薛棚耀 杨 璐
张 强 李会朋 韩凯杰 刘丹妮 聂 薇 徐汇泽 刘 涛 林凡钧
洪晨煜 黎奕涛 付汶豪 夏炜杰 韩 婷 王 昊 赵洪霞 姜 勇
何明洋 邱俊鑫 奚梦瑶 余家鑫 潘会妹 宋佳欣 莫钧元 阮梦娇
覃欣瑶 陆小仟 金新谊 朱 婵
生命科学学院(共35人):
张晔 李慧雯 吴潇银 童 瑶 杨 娴 夏冯博 陈瑶瑶 应依诺
赵心旷 王思勤 段 倩 陈雨欣 吴欣怡 周宇驰 郑佳君 范云都
陈宣搏 唐露韵 叶昕琰 赵 猛 童舒琪 徐珊珊 黄岸城 孔丽娅
姚鑫怡 王群锋 张皓楠 陈 家 管续婷 沈雨栋 罗 伊 肖袁媛
赵梦佳 钟 华 李珊珊
医学院·护理学院(共70人):
李 婷 何婉嫕 刘雨今 倪莺媛 伍靓雯 桂璐晨 杜婷莎 张 露
史雯雯 王洁颖 毛海娅 罗艺淇 郭佩珊 高 宇 范心怡 夏媛媛
庞梦茹 杨梦羽 阮超栋 陶华栋 赵李栋 雷 爽 沈黄盈 易正浩
李德茂 解子璇 周圣艺 朱涵宇 董毓铭 钱锦繁 赵文燕 朱柳洁
徐彦杰 金斌韬 童俊丽 徐 镠 徐欣媛 孙一奇 钟亦博 徐诗月
王 靖 张琬若 周芷诺 邱璐瑶 孙 猛 王悠如 石佳惠 朱丹彤
王琪璘 周璐楠 何可轩 岳 林 陈景越 谢依浓 费燚佳 朱缘媛
王晨辉 沈 岚 马 金 孔博岩 于秋滟 李惟依 周天园 严文政
赵旭鑫 黄帅林 刘 彤 张琳妮 殷湘洁 戴家乐
继续教育学院(共4人):
费雨轩 冯 琪 胡 磊 慎佳瑜
附属第一医院(共6人):
吴 萍 钱青青 皇海萍 盛晨威 王家瑶 沈佳敏
湖州师范学院2022年度优秀共青团员名单
(281人)
安定书院(共4人):
陆欢怡 胡家乐 张彬怡 张 浩
经济管理学院(共30人):
盛俊婕 罗倩倩 章怡文 单影奇 赵润妍 邵雅琳 钱 洁 刘 倩
郭 佳 范文静 孙念坤 焦凯旋 杨慧文 张 悦 陈 聪 张韫卓
莫佳敏 胡桐雨 詹怡霖 樊俏滢 韩 亚 应宇晨 袁 露 汤 悦
郑一婷 林紫怡 葛 栋 戴舒蔓 冯 岚 沈斌晓
马克思主义学院(共5人):
李燕兰 黄鑫依 刘 扬 林映汝 陈奕冰
教师教育学院(共42人):
许丹丹 祝婧然 潘 阳 鲍佳慧 叶文蕾 金扬菁 徐媛琛 邱枫芸
朱周子淏 王欣悦 陶虹伊 蒲相宏 曹 瑞 聂 彤 张迎春 徐翊铭
汪家栋 刘族爱 朱祥丹 李怡冉 陈奕好 徐陶欣 董梦倩 郭昊文
钱嘉濠 王飞翔 张晓愉 骆 可 赵文静 陆 熹 蒋笛惠 叶 晨
钱乐怡 陈思含 鲁嘉琪 徐文杰 叶凯云 包纯营 查海洋 李 芮
穆竞娴 张垚欣
体育学院(共6人):
杨坤烨 祝晓坤 徐琳捷 胡 强 许誉英 斯尉席
人文学院(共30人):
朱吴安琦 徐丹怡 吴建宏 吴依娜 吕丹妮 陶晓虹 朱玛丽 黄雯潼
邬嘉怡 郑婼予 吴诗琦 朱佳丽 王秋雁 傅仲正 费莉雯 何锦斌
王頔韫 毛阳建 邹丽娟 徐 晗 何宇琦 马晓丹 潘佳怡 张庆丰
陈波瑛 薛佳佳 楼亚楠 程何雯 周小雨 熊德惠
外国语学院(共15人):
沈卓妍 饶佳慧 欧阳艺江 浦瑞萍 颜英姿 程芝宇 张 琳 叶芊妤
范与乐 卢冯萱 张平平 万映丹 王曈格 潘思思 王佳佳
艺术学院(共21人):
葛 议 穆冬雪 倪茗霏 李晶晶 吕歆仪 姚月昕 甄 琦 虞 鑫
赵昊楠 沈 婷 万奕蕊 叶莉萍 王金子 王佳怡 周怡辰 朱甜甜
齐晓凡 陈诗琪 黄静文 刘晓艺 葛乐佳
音乐学院(共6人):
盛墨涵 李乐祺 郑懋祺 毛 溢 张熠婷 陈婧萱
理学院(共23人):
盛瑜彤 陈夏婷 胡一丹 沈依丽 冯春玲 高凯瑞 林靖博 商 楠
谢晓彤 王 钥 汪倩倩 黄 之 余炳亮 赵晓蝉 俞轶帆 童佳瑜
赵胜嘉 陈志远 杨可帆 林舒雅 王雯璇 蔡郅莲 吴深思
信息工程学院(共20人):
秦丰宝 周靖楠 周 超 姚逸宁 罗明霞 潘 泉 张欣怡 钟舒晴
黄弈超 王 湘 丁朝滔 李国笑 吴开龙 张文铮 王铭辰 何 楷
蔡晨鹏 范宏强 吴韩霄 孙志琴
工学院(共15人):
胡奕强 赵嘉华 曹龙星 高文媛 陈嗣允 朱盈盈 覃欣瑶 赵佳桐
孙晨皓 庄方翔 高玮倩 胡明星 洪宇杰 雍 玮 王玉润
生命科学学院(共19人):
李思安 孔梦雨 何云飞 许高铭 王雨晗 赵梦婷 孔雪迪 刘雨露
李子晗胡昕舸朱礼显吴雨婷张沈煜龚金林黄楠谢宇梁
杨微任晓菡李佳鹏
医学院·护理学院学院(共36人):
崔金鑫 杨雨涵 毛易婷 叶 群 陈佳璐 朱美萍 沈晓玲 姚旭燕
陈婧仪 金一丹 石依蕾 顾 婧 郎 佳 杨宇彤 李亦阳 薛如星
毛佳铭 张德龙 沈 璐 陈 莹 沈均凡 金佳惠 秦睿钦 张 红
张 英 付文豪 范妍芳 蔡 可 夏晓辉 汤佳伊 周埔阳 陈安然
徐硕阳 张怡婷 徐晟凯 李蓉菲雨
继续教育学院(共1人):
杨兰玉
附属第一医院(共8人):
钟一乐 张 成 管骆翌 袁丽红 吴佳丽 顾淳铭 蔡佳丽 张钰烨
共青团湖州师范学院委员会
2023年4月19日